<相模原市体育協会トップページへ <スポーツ少年団トップページへ 
相模原市スポーツ少年団新体操大会結果


平成29年度 第26回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時 平成29年11月11日(土) 午前8時30分~午後2時30分
会 場 相模原市立北総合体育館
参 加 3団 57名(shaleur RG / Tiara R.G / HIkari R.G)


フリーの部
種 目 順位 選手名 所属名 学年 得点
フープ 1 檜山 萌乃 Tiara 高3 12.250
2 峯松 もも Tiara 高3 5.200
ボール 1 中山 瑞穂 Shaleur 大1 8.400
中学生の部
種 目 順位 選手名 所属名 学年 得点
フープ 1 永嶋 梨乃 Tiara 3 10.200
ボール 1 猪狩 幸来 Tiara 2 8.950
2 中澤 弥玲 Hikari 1 5.700
3 横野  結 Tiara 2 5.650
クラブ  1 永嶋 杏梨 Tiara 1 9.250
2 大澤 彩貴 Shaleur 2 5.850
3 廣瀬 菜々美 Shaleur 2 5.450
リボン 1 馬場 さくら Tiara 1 7.050
低学年の部
種 目 順位 選手名 所属名 学年 得点
ボール 1 横野 七美 Tiara 4 6.200
2 赤坂 真依 Shaleur 4 5.900
3 船瀬 紅美 Shaleur 4 5.450
クラブ 1 望月 みどり Shaleur 4 6.700
2 澤田 真奈美 Shaleur 4 6.050
3 大澤 彩結 Shaleur 4 3.450
リボン 1 山川 紗采 Tiara 4 3.300
徒手Ⅰ 1 髙島 すみれ Tiara 2 8.000
2 神戸 菜津姫 Hikari 2 7.750
3 白井 彩弓奈 Hikari 2 6.700
徒手Ⅱ 1 小松 哩子 Tiara 3 7.200
2 若林 亜美 Tiara 3 6.550
3 鈴木 瑛怜菜 Hikari 3 5.250
高学年の部
種 目 順位 選手名 所属名 学年 得点
フープ 1 野口 ほのか Tiara 6 5.050
2 田中 瑠七 Tiara 5 4.500
3 白井 花奈 Hikari 6 4.450
ボール 1 庄田 花優 Tiara 6 7.150
2 井伊 歩紀 Tiara 5 6.450
3 木田 仁音 Hikari 6 5.650
クラブ 1 中屋 珠緒 Shaleur 6 3.650
リボン 1 猪狩 希羽 Tiara 5 6.750
2 望月 あかり Shaleur 6 6.200
3 横田 光莉 Shaleur 6 5.400






平成28年度 第25回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成28年11月12日(土) 午前8時20分~午後2時
会 場  相模原市立北総合体育館
参 加  4団 51名
 (shaleur RG・みどりスポーツクラブ・Blanc lis RG・Tiara R.G・HIkari R.G)


<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 船瀬 紅美
(Shaleur 小3)
5.100 大澤 彩結
(Shaleur 小3)

竹井 彩純
(Shaleur 小3)
5.000
ボール 望月 みどり
(Shaleur 小3)
7.200 佐藤 心彩
(Blanc lis 小4)
6.350 赤坂 真依
(Shaleur 小3)
5.700
クラブ 柳下 和花奈
(Shaleur 小4
)
5.900
徒手Ⅰ 佐藤 ひかる
(Shaleur 小2)
6.000 後関 沙香
(Shaleur 小1)
 
5.550
徒手Ⅱ 澤田 真奈美
(Shaleur 小3)
7.150 廣瀬 杏
(Blanc lis 小3)
6.750 森崎 美羽
(Blanc lis 小3)
6.400


<高学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 佐藤 七星
(Blanc lis 小6)
7.150 望月 あかり
(Shaleur 小5)
6.450 吉岡 萌絵
(相模原みどり 小5)
5.650
ボール 横田 光莉
(Shaleur 小5)
6.700 大平 真由
(相模原みどり 小6)
6.650 橋本 雛
(Shaleur 小6)
6.000
クラブ 伊藤 妃花
(Blanc lis 小5)
8.250 滝口 綾菜
(Hikari 小6)
4.450
リボン 宮本 麻衣
(Blanc lis 小5)
6.000 青木 りのあ
(Hikari 小6)
5.900 中澤 弥玲
(Hikari 小6)
4.600


<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 中山 瑞穂
(Shaleur 高3)
8.100 大澤 彩貴
(Shaleur 中1)
7.850 鈴木 美瑠歩
(相模原みどり 中2)
小澤 梓乃
(相模原みどり 中1)
6.750
ボール 船瀬 美桜
(Shaleur 中1)
6.350
クラブ 木原 鈴花
(Shaleur 中2)
4.250
リボン 野口 ひなの
(Shaleur 中2)
4.400


 


平成27年度 第24回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成27年11月7日(土)
 午前8時20分~午後2時45分)
会 場  相模原市立北総合体育館 
参 加  5団 64名
 (shaleur RG・みどりスポーツクラブ・Blanc lis RG・Tiara R.G・HIkari R.G)

<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 白井 花奈
(HIkari 小4)
4.790 横田 光莉
Shaleur 小4
4.760 中屋 珠緒
(Shaleur 小4)
3.230
ボール 柳下 和花奈
(Shaleur 小3)
5.860 木田 仁音
(Hikari 小4)
4.260
クラブ 望月 あかり
(Shaleur 小4)
7.190 伊藤 妃花
Blanc lis 小4
 
6.900 平川 萌花
(Shaleur 小4)
5.860
徒手 猪狩 希羽
(Tiara 小3)
9.000 中尾 珀杏
Tiara 小3
 
8.530 庄田 花優
(Tiara 小4)
7.600

<高学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 佐藤 七星
(Blanc lis 小5)
6.330 小澤 梓乃
(相模原みどり 小6)
6.060 横野 結
(Tiara 小6)
5.620
ボール 馬場 さくら
(Tiara 小5)
9.190 櫛間 結依
HIkari 小6
5.430 柴崎 のん
(Tiara 小6)
5.020
クラブ 田口 朋音
(Blanc lis 小5)
8.410 永嶋 杏梨
(Tiara 小5)
7.760 大平 真由
(相模原みどり 小5)
6.720
リボン 橘 莉乃
(相模原みどり 小6)
5.190 足立原 怜奈
(Tiara 小6)
5.000 武 美菜子
(Tiara 小5)
4.820

<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 奥村 愛梨
(相模原みどり 中2)
7.790 鈴木 美瑠歩
(相模原みどり 中1)
6.700 佐藤 珠菜
(相模原みどり 中2)
6.360
クラブ 坂本 美彩
(Tiara 中1)
12.660 中山 瑞穂
(Shaleur 高2)
8.400 佐坂 美汐
(Blanc lis 中2)
7.960
リボン 長岡 夢茉
(Shaleur 高2)
9.260 林 優花
(Shaleur 中3)
7.860 宮本 麻衣
(Blanc lis 小4)
4.490





平成26年度 第23回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成26年11月8日(土)
会 場  相模原市立北総合体育館 体育室 
参 加  4団 49名
 (shaleur RG・みどりスポーツクラブ・Blanc lis RG・Tiara R.G)
 

<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
ボール 望月 あかり
(相模原みどり 小3)
3.90 平川 萌花
(Shaleur 小3)
3.80
徒手 宮本 麻衣
(Blanc lis 小3)
2.80 伊藤 妃花
Blanc lis 小3
 
2.70 堀内 志愛
(Blanc lis 小3)
柳下 和花奈
(Shaleur 小2)
2.00

<高学年の部>
種目 1位 2位 3位
フープ 馬場 さくら
(Tiara 小4)
6.60 野口 紗花
(Tiara 小5)
6.30 伊藤 優希
(Shaleur 小6)
6.15
ボール 坂本 美彩
(Tiara 小6)
10.60 田口 朋音
Blanc lis 小4
6.35 千住 香奈
(Blanc lis 小5)
6.30
リボン 大澤 彩貴
(Shaleur 小5)
5.45 大橋 真寛
(Tiara 小3)
4.10

<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 風岡 瑠香
(Shaleur 高3)
10.45 檜山 恭佑羽
(Tiara 中3)
10.00 林 優花
(Shaleur 中2)
8.00
ボール 松島 莉子
(Shaleur 中3)
7.65 峯松 もも
(Tiara 中3)
6.95
クラブ 檜山 祏萌乃
(Tiara 中3)
10.90
リボン 中山 瑞穂
(Shaleur 高1)
9.10 長岡 夢茉
(Shaleur 高1)
8.70 青野 緋奈
(Shaleur 中3)
6.45






平成25年度 第22回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成25年11月9日(土)
会 場  相模原市立北総合体育館 体育室 
参 加  5団 69名 


<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 田中 那波
(Shaleur 小3)
5.180 平川 萌花
(Shaleur 小2)
4.330
ボール 横田 光莉
(Shaleur 小2)
4.450
徒手 田口 朋音
(Blanc lis 小3)
7.800 武 美菜子
(m.mRSG 小3
 
7.630 澤田 明日香
(m.mRSG 小3)
7.380

<高学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 永嶋 梨乃
(Tiara 小5)
8.780 池田 蓮
(Tiara 小6)
7.830 小原 早紀
(Tiara 小6)
7.380
ボール  佐藤 遥
(m.mRSG 4)
7.760 奥村 愛梨
(相模原みどり 小6)
7.080 佐坂 美汐
(Blanc lis 小6)
6.530
クラブ 松浪 ゆりの
(Shaleur 小5)
7.710 野村 芽生
(Tiara 小6)
7.650 上野 莉々子
(Tiara 小6)
7.010
リボン 坂本 美彩
(Tiara 小5)
10.630 千住 百香
(Blanc lis 小6)
7.680 酒井 渚沙
(Tiara 小6)
7.160

<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 風岡 瑠香
(Shaleur 高2)
10.750 檜山 祏萌乃
(Tiara 中2)
10.410 峯松 もも
(m.mRSG 中2)
8.650
ボール 高橋 菜穂
(Tiara 中2)
11.310 風岡 涼香
(Shaleur 高3)
10.610 松島 莉子
(Shaleur 中2)
10.160
クラブ 成田 愛理
(Tiara 高2)
11.800 池田 萌子
(m.mRSG 中2)
9.950 福井 萌夏
(Shaleur 中3)
9.600
リボン 清水 梨央
(Tiara RG 中3)
11.660 檜山 恭祐羽
(Tiara 中2)
9.830 林 優花
(Shaleur 中1)
8.660
 



平成24年度 第21回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成24年11月10日(土)
会 場  相模原市立北総合体育館 体育室 
参 加  5団 82名 


<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 船瀬 美桜
(Shaleur RG ③)
9.350 大澤 彩貴
(Shaleur RG ③)
9.250 広瀬 菜々美
(Shaleur RG ③)
8.250
徒手  原田 浩美
(誠心 ③)
7.350 横田 光莉
(Shaleur RG ①)
5.250
 曾我 結須
(誠心 ②)
       

<高学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 伊野 郁香
(Blanc lis RG ⑥)
14.250 千住 百香
(Blanc lis RG ⑤)
13.550 野村 芽生
(Tiara RG ⑤)
12.700
ボール  坂本 美彩
(Tiara RG ④)
17.000 森野 朝海
(Tiara RG ⑥)
16.100 池田 蓮
(Tiara RG ⑤)
14.400
クラブ 久保 陽美
(Shaleur RG ⑥)
12.100
リボン 金崎 彩
(Blanc lis RG ⑥)
16.050 仲澤 花
(Tiara RG ⑥)
15.600 林 萌花
(Blanc lis RG ⑤)
15.150

<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 檜山 祏萌乃
(Tiara RG 中1)
16.550 鈴木 瑠七
(みどりSC 中2)
13.300 井上 未結
(みどりSC 中2)
10.600
ボール 青野 緋奈
(Shaleur RG 中1)
15.150
クラブ 林 愛華
(Tiara RG 中3)
18.700 高橋 菜穂
(Tiara RG 中1)
17.750 檜山 恭祐羽
(Tiara RG 中1)
15.650
リボン 清水 梨央
(Tiara RG 中2)
17.750 松浦 葵
(Tiara RG 中3)
16.050 長岡 夢茉
(Shaleur RG 中2)
15.500




平成23年度 第20回相模原市スポーツ少年団新体操大会結果
日 時  平成23年11月12日(土)
会 場  相模原市立北総合体育館 体育室
参 加  5団 82名 


<低学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 松浪 ゆりの
(Shaleur RG ③)
11.900 石井 瑛麻
(Shaleur RG ③)
10.250 - -
徒手 永嶋 梨乃
(Tiara RG ③)
15.500 青野 由依
(Shaleur RG ②)
13.200 鈴木 美瑠歩
(みどりSC ③)
12.100

<高学年の部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 志村 雪乃
(Shaleur RG ⑥)
13.475 大谷部 未菜
(Blanc lis RG ⑤)
12.525 千住 百香
(Blanc lis RG ④)
11.650
ボール  伊野 郁香
(Blanc lis RG ⑤)
13.725 - - 角田 若葉
(Tiara RG ④)
12.050
 和野 みいあ
(Tiara RG ⑥)
13.725         
クラブ 青野 緋奈
(Shaleur RG ⑥)
14.475 檜山 恭祐羽
(Tiara RG ⑥)
14.450 千田 寧音
(Shaleur RG ⑥)
13.875
リボン 高橋 菜穂
(Tiara RG ⑥)
16.925 檜山 祏萌乃
(Tiara RG ⑥)
16.275 薗田 仁南
(Shaleur RG ⑥)
14.225

<フリーの部>
種目 第1位 第2位 第3位
フープ 長岡 夢茉
(Shaleur RG 中1)
16.825 波平 彩花
(Shaleur RG 中1)
13.825 鈴木 瑠七
(みどりSC 中1)
12.250
ボール 清水 梨央
(Tiara RG 中1)
17.500 小山 遥
(Shaleur RG 中2)
15.175 福井 萌夏
(Shaleur RG 中1)
12.825
クラブ 矢野 詩織
(Tiara RG 中2)
18.275 松浦 葵
(Tiara RG 中2)
17.800 横山 結
(Tiara RG 中2)
15.650
リボン 風岡 涼香
(Shaleur RG 高1)
18.575 森野 夏海
(Tiara RG 中3)
17.600 山口 菜緒
(Shaleur RG 高3)
16.600
 


<相模原市体育協会トップページへ   <スポーツ少年団トップページへ   <このページのトップへ 

(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.