相模原市スポーツ少年団トップページへ  <相模原市体育協会トップページへ



平成29年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第47回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

期 日  [U-8]平成29年9月3日(日)、9日(土)、17日(日)
 [U-10]平成29年11月12日(日)、18日(土)、12月2日(土)
 [U-12/少女]平成29年11月26日(日)、12月2日(土)、9日(土)
会 場  横山公園人工芝グラウンドほか
参加団  [U-8] 34団 455人 [U-10] 35団 489人
 [U-12] 38団 553人
 [少女] 6団 79人


種別/順位 優 勝 準優勝 第3位
U-8 中和田 グラシア むげん 大沼
U-10 アロンドラ 相模野 コラソン 大沢
U-12 相東ユナイテッド 麻溝 みどり パッセ
少女 藤野 星が丘

 

 

平成28年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第46回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

期 日  [U-8]平成28年9月4日(日)、10日(土)、22日(木)
 [U-10]平成28年11月13日(日)、19日(土)、12月3日(土)
 [U-12/少女]平成28年11月27日(日)、12月4日(日)、11日(日)
会 場  相模原ギオンスタジアム
 相模原ギオンフィールド ほか
参加団  [U-8] 30団 439人
 [U-10] 34団 484人
 [U-12] 38団 586人

 [少女] 7団 82人


種別/順位 優 勝 準優勝 第3位
U-8 上 南 ARTE 鹿 島 むげん
U-10 ミハタ 南大野 相模野 大 沢
U-12 MIYAKAMI 南JFC コラソン 相模野
少女 鹿 島 つくい中央


 
平成27年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第45回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>


期 日  平成27年9月6日(日)、12日(土)、19日(土)
会 場  相模原ギオンスタジアム
 相模原ギオンフィールド ほか
参加団  31団

結 果 (トーナメント表
優 勝 大沢
準優勝 ARTE
第3位 中和田 大沼 

 


<中学年の部>

期 日  平成27年11月8日(日)、14日(土)、29日(日)
会 場  相模原ギオンスタジアム、相模原ギオンフィールド ほか
参加団  38団

結 果 (トーナメント表
優 勝 アロンドラ
準優勝 相東
第3位 星が丘 みどり



<高学年・女子の部>

期 日  平成27年11月29日(日)、12月6日(日)・13日(日)
会 場  相模原ギオンスタジアム、相模原ギオンフィールド ほか
参加団  高学年:39団、女子:8団

結 果 (トーナメント表
順 位 高学年の部 女子の部
優 勝 OSJ 大沢
準優勝 共和 鹿島
第3位 新磯 ミハタ  ー



成26年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第44回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>

期 日  平成26年9月7日(日)、13日(土)、20日(土)
会 場  下溝古山グラウンド ほか
参加団  30団

結 果 (トーナメント表
優 勝 つくい中央
準優勝 相模野
第3位 東 ・ ミハタ



<中学年の部>

期 日  平成26年11月29日(土)、30日(日)、12月6日(土)、13日(土)
会 場  相模原ギオンフィールド ほか

結 果 (トーナメント表
優 勝 コラソン
準優勝 大沼
第3位 東 ・ 大沢



<高学年・少女の部>

期 日  平成26年11月9日(日)、15日(土)、16日(日)、24日(月・祝)
会 場  相模原ギオンスタジアム ほか

結 果 (トーナメント表
順 位 高学年の部 少女の部 
優 勝 中和田 OSJ
準優勝 ミハタ 鹿島
第3位 共和 ・ 南大野  ー


平成25年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第43回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>

期 日  平成25年9月1日(日)〜14日(土)
会 場  下溝古山グラウンド ほか

結 果 (トーナメント表
優 勝 相模原みどりSC
準優勝 OKスポーツFC
第3位 ARTESC相模原 ・ 清新サッカー



<中学年の部>

期 日  平成25年11月24日(日)〜12月7日(土)
会 場  麻溝公園競技場 ほか

結 果 (トーナメント表
優 勝 ミハタサッカークラブ
準優勝 バディーSC中和田
第3位 藤野FC2000 ・ ARTESC相模原


<高学年・少女の部>

期 日  平成25年11月10日(日)〜11月23日(土)
会 場  麻溝公園競技場 ほか

結 果 (トーナメント表
高学年の部
優 勝 ミハタサッカークラブ
準優勝 南大野サッカー少年団
第3位 共和サッカークラブ ・ ARTESC相模原
少女の部
優 勝 相模原SCコプリス
準優勝 上溝FC



平成24年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第42回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>
期 日  平成24年9月2日(日)〜9月15日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表

(結果)
優 勝 ARTE SS
準優勝 大沢FC
第3位 大沼SS
鹿島KC


<中学年の部>
期 日  平成24年11月25日(日)〜12月8日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表 

(結果)
優 勝 津久井FC
準優勝 つくい中央SC
第3位 相模台SSS
バディSC中和田

<高学年・少女の部>
期 日  平成24年11月11日(日)〜11月23日(金)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表

(結果)
高学年の部 少女の部
優 勝 バディSC中和田 優 勝 上溝FC
準優勝 星が丘SS 準優勝 大沢FC
第3位 相模台SS
麻溝SSS



平成23年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第41回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>
期 日  平成23年9月4日(日)〜9月17日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表  

(結果)
優 勝 バディーSC中和田
準優勝 大沢FC
第3位 相模野サッカークラブ
相模台少年サッカークラブ


<中学年の部>
期 日  平成23年11月27日(日)〜12月10日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表 

(結果)
優 勝 FCコラソン
準優勝 南大野サッカー
第3位 鹿島キッカーズ
ミハタサッカー



<高学年・少女の部>
期 日  平成23年11月12日(土)〜11月20日(日)
会 場  麻溝公園競技場ほか
トーナメント表

(結果)
高学年の部 少女の部
優 勝 相東ユナイテッド 優 勝 上溝FC
準優勝 FCコラソン 準優勝 鹿島キッカーズ
第3位 大沢フットボール
OSジュニア


平成22年度相模原市スポーツ少年団大会 結果
第40回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

<低学年の部>
期 日  平成22年9月5日(日)〜9月20日(月・祝)
会 場  麻溝公園競技場ほか
参 加  27団 
トーナメント表

(結果)
優 勝 バディーSC中和田
準優勝 南大野サッカー
第3位 相模台少年団サッカー
大沢フットボール



<中学年の部>
期 日  平成22年11月28日(日)〜12月11日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
参 加  32団
トーナメント表

(結果)
優 勝 相模台少年サッカークラブ
準優勝 バディー中和田
第3位 星が丘サッカー
シラユリFC



<高学年・少女の部>
期 日  平成22年11月7日(日)〜11月20日(土)
会 場  麻溝公園競技場ほか
参 加  高学年の部 34団 
 少女の部 7団
トーナメント表(高学年)
トーナメント表(少女)

(結果)
高学年の部 少女の部
優 勝  バディー中和田 優 勝  上溝FC
準優勝  相東ユナイテッド 準優勝  つくい中央FC
第3位  FCコラソン
 作の口サッカー

 


相模原市スポーツ少年団トップページへ <相模原市体育協会トップページへ

(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.