<相模原市スポーツ少年団トップページへ <相模原市体育協会トップページへ
相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果



平成29年度
第22回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日 平成29年11月12日(日)午前8時30分〜午後4時20分
会 場 市立北総合体育館
参 加 女子9チーム、男子3チーム、混合5チーム(11団142名)
(田名女子バレーボール、大沢フロッグ、富士見ジュニア、YAMASEMI VICTORIES、中野クラブ、田名男子バレーボール、北相チェリッシュ、大沢フロッグ女子、藤野ジュニア、北相ボーイズ、RED NEXUS)


順 位  1位 2位 3位
チーム名 大沢フロッグ女子A 北相ボーイズ 北相チェリッシュ・北相ミックス





平成28年度
第21回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日  平成28年4月29日(金・祝)
会 場  市立北総合体育館
参 加  男子4団 女子5団

男 子 女 子 
優 勝  大沢フロッグ  大沢フロッグ
準優勝 田名バレーボールクラブ 田名バレーボールクラブ
第3位  北相ボーイズ  北相チェリッシュ




平成27年度
第20回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
 
期 日  平成27年4月29日(水・祝)
会 場  市立北総合体育館
参 加  男子2団 女子6団

男子の部
優 勝 大沢フロッグ
<決 勝>
大沢フロッグ (21-13)
(21-14)
田名バレーボールクラブ

女子の部
優 勝  大沢フロッグ
準優勝  YAMASEMI VBC
第3位  北相チェリッシュ
<決 勝>
大沢フロッグ (21-19)
(22-20)
YAMASEMI VBC
<3位 決定戦>
北相チェリッシュ (21-8)
(21-14)
中野クラブ

 
 


平成26年度
第19回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
 
期 日  平成26年4月29日(火・祝)
会 場  市立北総合体育館
参 加  男子2団 
 女子6団 

男子の部
優 勝 大沢フロッグ
決 勝
大沢フロッグ ○(21-13)
○(21-16)
田名バレーボールクラブ

女子の部
優 勝  YAMASEMI VBC
準優勝  北相チェリッシュ
第3位  大沢フロッグ
決 勝
YAMASEMI VBC ○(23-21)
○(21-12)
北相チェリッシュ
3位 決定戦
大沢フロッグ ○(21-17)
○(21-13)
田名バレーボールクラブ



平成25年度
第18回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日  平成25年4月29日(月)
会 場  市立富士見小学校 体育館
参 加  男子2団 
 女子6団 

男子の部
優 勝 大沢フロッグ
準優勝 田名バレーボールクラブ 
決 勝
大沢フロッグ ○(21-11)
 ○(21-10)
 
田名バレーボールクラブ
女子の部
優 勝  大沢フロッグ
準優勝  田名バレーボールクラブ
第3位  北相チェリッシュ
決 勝
大沢フロッグ ○(21-13)
○(21-13)
田名
バレーボールクラブ
3位 決定戦
北相チェリッシュ ○(21-12)
○(21-12)
中野クラブ

 


平成24年度
第17回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日  平成24年4月28日(土)
会 場  市立北総合体育館 体育室
参 加  男子2団 18名
 女子8団 87名

男子の部
優 勝 大沢フロッグ
準優勝 田名男子バレーボールクラブ
決 勝
大沢フロッグ ○(21-4)
 ○(21-2)
 
田名男子バレーボールクラブ


女子の部
優 勝  磯野台VBC
準優勝  北相チェリッシュ
第3位  富士見ジュニア
決 勝
磯野台VBC ○(21-18)
○(21-10)
北相チェリッシュ
3位 決定戦
富士見ジュニア ○(21-19)
  (16-21)○
○(21ー8)
田名バレーボールクラブ


平成23年度
第16回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日  平成23年4月29日(祝・金)
会 場  市立北総合体育館 体育室
参 加  男子2団 20名
 女子8団 86名

男子の部
優 勝 大沢フロッグ
準優勝 田名男子バレーボールクラブ
決 勝
大沢フロッグ ○(21-10)
○(21-10)
田名男子バレーボールクラブ

女子の部
優 勝  富士見ジュニア
準優勝  北相チェリッシュ
第3位  磯野台VBC
決 勝
富士見ジュニア ○(21-15)
  ( 8-21)○
○(21-14)
北相チェリッシュ
3位決定戦
磯野台VBC ○(21-4)
 
○(21-11)
田名バレーボールクラブ



平成22年度
第15回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会
期 日  平成22年4月29日(祝・木)
会 場  市立北総合体育館 体育室
参 加  男子2団 21名
 女子8団 81名

男子の部
優 勝 田名バレーボールクラブ
準優勝 大沢フロッグ
決 勝
田名バレーボールクラブ ○(21-13)
(19-21)○
○(21-15)
大沢フロッグ

女子の部
優 勝  大沢フロッグ
準優勝  富士見ジュニア
第3位  北相チェリッシュ
決 勝
大沢フロッグ ○(22-20)
○(21-10)
富士見ジュニア
3位決定戦
北相チェリッシュ ○(21-15)
(21-23)○
○(21- 9)
磯野台VBC




<相模原市体育協会トップページへ <スポーツ少年団トップページへ 


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.